«Омские кошки» представят Россию в Лиге чемпионов

Во второй раз волейбольная команда «Омичка» примет участие в главном турнире Европы.

Завоевав бронзу чемпионата России-2014, волейбольная команда Омской области получила право выступить в Лиге чемпионов от России.

В будущем сезоне участие в «Champions League» примут 24 команды из 12 стран. Как и в прошлом году, Россию представят «Динамо» из Казани и Москвы и «Омичка», информирует пресс-служба ВК «Омичка».

27 июня в Вене (Австрия), состоится жеребьевка 55-горозыгрыша Лиги чемпионов. Участников разобьют на 6 групп, в состав которых войдет по 4 команды. По итогам предварительного этапа двум лучшим командам из каждой группы предстоит пройти два раунда плей-офф. Завершится турнир Финалом Четырех.

Напомним, всего в Еврокубках «Омичка» провела шесть сезонов: три - в Кубке Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) , два - в Кубке Вызова и один в Лиги чемпионов. Наилучший результат - выход в Раунд Шести Европейской Лиги чемпионов-2014. Под эгидой ЕКВ «Омичка» провела 40 матчей, в 27 победила. Соперницами команды Омской области были клубы 14 стран: Норвегии, Болгарии, Испании, Швейцарии, Турции, Азербайджана, Кипра, Румынии, Нидерландов, Боснии и Герцеговины, Польши, Германии, Франции, Италии.