Омский «Иртыш» собирается вернуть в клуб любимца болельщиков

Клуб планирует сделать ставку на омичей в будущем сезоне.
Фото: Om1 Омск

В новом футбольном сезоне омский «Иртыш» планирует сделать ставку на собственных воспитанников.

От состава, игравшего в весенней части сезона 2025/26, новый сезон начнут всего три игрока: полузащитники Артур Янгаев и Матвей Жустьев, а также форвард Роман Янушковский. Остальные места в заявке займут футболисты дубля «Иртыша», которые начинали сезон в любительской Третьей лиге.

Такая ситуация — вынужденная. Гендиректор клуба Кирилл Ягодка на пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, 10 июля, в конференц-зале манежа «Красная звезда», сообщил о том, что клуб выбрал новый вектор развития. При формировании команды «Иртыш» сделал выбор в сторону воспитанников омского футбола и перспективных талантливых игроков.

В тренерский штаб приглашены местные специалисты. Новым главным тренером, как и сообщалось Om1 Омск ранее, назначен Сергей Константинов, помогать ему будет, по нашей информации, Александр Близнюк, который прежде имел опыт работы с молодёжным и юношеским составами «Иртыша».

Что касается потенциальных новичков, идут активные переговоры о возвращении в Омск Андрея Разборова, одного из лучших воспитанников местной футбольной школы последних лет — сейчас он выступает в «Знамени Труда» из Орехово-Зуево.

Лев Миндалев
корреспондент
10 июля 2026, 21:39