Фигурист Марк Кондратюк назвал выступление в Омске проверкой своих сил

Спортсмену предстоит принять участие в двух этапах Гран-при России подряд.
Фото: Om1 Омск/Дарья Фральцова

Российский фигурист Марк Кондратюк рассказал, что участие в двух этапах Гран-при России подряд станет для него возможностью проверить собственные силы. Сейчас спортсмен занимает второе место после короткой программы на турнире в Екатеринбурге, а следующий этап соревнований пройдёт в Омске. Об этом сообщает ТАСС.

Кондратюк отметил, что последний раз выступал на соревнованиях в марте, когда участвовал в победном для его команды Кубке Первого канала. Свой первый прокат в новом сезоне он оценил как удовлетворительный, однако признал, что ему ещё предстоит поработать над прыжками и эмоциональной составляющей программы.

«Наверное, я могу больше давать энергетики, мне кажется, что и на контрольных прокатах, и здесь я катался в эмоциональном плане чуть хуже, чем на тренировках. Может, волнение, может, не хватает чуть сил. Надеюсь, в дальнейшем наработается», — рассказал фигурист.

По словам спортсмена, последний раз выступать на турнирах с таким коротким перерывом ему приходилось на Олимпийских играх 2022 года. С тех пор в его графике не было двух соревнований подряд с интервалом в неделю.

«После этого у меня никогда не было соревнований подряд, чтобы две недели шли. Это тоже отчасти проверка своих возможностей», — добавил фигурист.

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
Сегодня, 10:17