Омские каратисты привезли 14 медалей с первенства Сибири

В Новосибирске завершился чемпионат первенства Сибирского Федерального округа по каратэ. Омичи выступали против спортсменов из Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Омск представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №28. Спортсмены привезли сразу 14 медалей разного достоинства. Победителями первенства в своих категориях стали: Юлия Шаболтас, Дарья Копыльцова (тренер Сергей Диденко), Глеб Красильский, Владислав Сороколетов, Максим Конченко и Максим Авдеев (тренер Александр Белик). Эти ребята справились с серьезной конкуренцией и смогли завоевать золотые медали. В шаге от победы остановились юные каратисты Евгений Мельников и Юрий Слащев, которые занимаются под руководством тренера Сергея Диденко, а также Егор Чернов, воспитанник Александра Белика. С бронзовыми наградами домой вернулись Семен Грачев (тренер Андрей Скоробогатов), Данил Левицкий и Сергей Ильин (тренер Александр Белик). Кроме того, Евгений Мельников и Юрий Слащев неплохо показали себя и в чемпионате Сибирского Федерального округа.

Напомним, что омская школа единоборств готовит спортсменов высокого уровня. В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта сообщили, что омские каратисты являются одними из лидеров в этом виде спорта в регионе.