Экс-нападающий «Авангарда» будет главным тренером ХК «Барыс»

Ерлан Сагымбаев возглавит казахстанский клуб вместо Андрея Назарова.

Сегодня, 22 июня, на официальном сайте ХК «Барыс» объявили о новом тренере команды. Им стал бывший нападающий омского «Авангарда» Ерлан Сагымбаев. Хоккеист выступал за омскую команду в 90-х годах. Из-за травмы он рано закончил спортивную карьеру и стал тренером.

По информации пресс-службы «Барыса», Сагымбаев был главным тренером таких клубов, как «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск), «Сарыарка» (г. Караганды), «Иртыш» (г. Павлодар). Входил в тренерский штаб хоккейных клубов «Снежные Барсы», «Барыс». Был главным тренером национальной сборной команды.

Аскар Мамин, председатель попечительского совета Фонда:

— Попечительским советом сделана ставка на воспитанника казахстанской школы хоккея. Имя Ерлана Сагымбаева известно любителям хоккея. В качестве тренера он имеет достаточный опыт работы в казахстанском хоккее, зарекомендовал себя как перспективный специалист. Пожелаем ему успехов на новом тренерском посту.

Отметим, что в минувшем сезоне клуб возглавлял также бывший игрок «Авангарда» Андрей Назаров. В следующем сезоне он продолжит карьеру тренера в питерском СКА.