Омский боец Шлеменко вошел в жюри реалити-шоу о боксе канала «Матч ТВ»

Об этом сообщили представители канала, отобравшие для нового зрелища 32-х бойцов.

Телеканал «Матч ТВ» запускает в новом сезоне реалити-шоу «Бой в большом городе», причем в жюри, проводившего кастинг, вошел и известный российский боец Александр Шлеменко.


Вместе с другими спортсменами и тренерами он отобрал из толпы желающих биться в эфире 100 лучших бойцов, а по итогам кастинга канал выбрал 32-х участников.


Александр Шлеменко, экс-чемпион Bellator в среднем весе:


— Если мы хотим, чтобы люди были здоровые, сильные и могли в любой момент защитить свою страну, надо показывать именно такие шоу. Это большой шанс для тех, кто хочет, но по каким-то причинам не мог проявить себя раньше. Это возможность заявить о себе, а дальше лучшими займутся как следует.


В интервью телеканалу Шлеменко отметил, что в профессиональном спорте на первом месте стоит все-таки харизма, и одних лишь спортивных навыков недостаточно для больших гонораров.


Александр Шлеменко, боец:

- Многие этого не понимают и потом обижаются: почему они все бои выигрывают, а им мало платят, или они неинтересны организаторам. Харизма — это то, за что тебя будут любить люди. В профессиональном спорте важно, какому количеству людей понравится твой стиль, кто будет платить, чтобы посмотреть на тебя. Это и есть харизма бокса.



В качестве эксперта Шлеменко отсмотрел 12 боксеров и оценил их физические данные и спортивную форму. При этом он отметил одного из бойцов, на которого готов сделать ставки. Фамилию спортсмена омский боец не назвал, но отметил, что его спортивный стиль ему очень близок.