Юрий Крикуха встал во главе профсоюза спортсменов Омской области

Знаменитый омский спортсмен возглавил областную организацию.

Юрий Крикуха возглавил омский профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма, сообщает пресс-служба омской Федерации спортивной борьбы.

В ближайших планах профсоюзной организации — разработать ясную программу юридической защиты и условий труда всех участников профсоюза. А также планируется обеспечить спортсменов льготами и в сфере отдыха и оздоровления.

Председатель российского профсоюза работников физкультуры Павел Рожков во время визита в Омск заявил, что с новым лидером омский профсоюз будет активно развиваться и оказывать поддержку и помощь спортсменам.

Напомним, Юрий Крикуха стал заниматься греко-римско борьбой в 9 лет у своего отца — заслуженного тренера России. Семь раз становился серебряным призером национального чемпионата, побеждал на многих международных стартах, так, например, в командном зачете Кубка европейских чемпионов-2001 по греко-римской борьбе.

Крикуха имеет несколько высших образований, является кандидатом педагогических наук, доцентом, тренером-преподавателем высшей категории и мастером спорта РФ международного срока.