Омские гимнастки взяли золото на турнире памяти Галины Горенковой

Спортсменки Омска заняли практически все призовые места.

2 декабря в Омске стартовал 31-ый мемориал заслуженного тренера СССР по художественной гимнастике Галины Горенковой. В турнире приняли участие более 200 гимнасток из 30 регионов Российской федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Омички — хозяйки турнира — взяли практически все медали, не оставив соперницам ни одного золота.

Главную награду турнира завоевала омичка Виктория Данильчук. В прошлом году она стала второй на соревнованиях и получила серебряную медаль.

Омские гимнастки заняли первое общекомандное место, а также завоевали все первые места в многоборье.

Спортсменки, тренирующиеся у Оксаны Курганской, стали лучшими в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта. Группа тренера Елены Арайс оказалась сильнейшей в состязаниях мастеров спорта.

Омички заняли практически все призовые места и в индивидуальном многоборье. Среди кандидатов в мастера все призовые места заняли омички: Анастасия Шибаева (1-ое место), Анфиса Зайцева (2-ое место), Валерия Кузнецова (3-е место). У мастеров спорта 1-ое и 2-ое места взяли Виктория Данильчук и Ангелина Ипатьева, а 3-е место досталось Елизавете Москалевой, которая представляла Иркутскую область.