om1.ru
Владелец детского паровозика, сбившего ребёнка в омском «Континенте», заплатит семье 116 тысяч Наказан и водитель паровозика: омича оштрафовали за нарушение правил дорожного движения и взыскали 2000 рублей за моральный вред.

Владелец детского паровозика, сбившего ребёнка в омском «Континенте», заплатит семье 116 тысяч

Наказан и водитель паровозика: омича оштрафовали за нарушение правил дорожного движения и взыскали 2000 рублей за моральный вред.
[Владелец детского паровозика, сбившего ребёнка в омском «Континенте»], заплатит семье 116 тысяч
31 января 2017, 10:30

Кировский районный суд вынес решение по иску омички, ребёнок которой попал под колёса игрушечного поезда. Как сообщает прокуратура Омской области, мать выиграла дело.

Минувшим летом, 4 июня 2016 года, на парковочной площадке у ТЦ «Континент» детский развлекательный поезд совершил наезд на семилетнего ребёнка. У малыша диагностировали травмы. Полиция оценила случившееся как дорожно-транспортное происшествие. На водителя паровозика завели дело по административной статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»). Нарушителя оштрафовали на 1500 рублей.

Однако мама ребёнка на этом не успокоилась и подала гражданский иск в суд. Омичка требовала компенсацию за моральный вред. Прокуратура Кировского округа поддержала требования истицы.

Экспертиза показала, что здоровью ребёнка причинён вред средней тяжести.

Кировский райсуд удовлетворил требования истицы частично. С индивидуального предпринимателя, которому принадлежит поезд, суд постановил взыскать 116 тысяч рублей. Водителю паровозика придётся раскошелиться всего на две тысячи. Эти деньги пойдут семье в счёт возмещения морального вреда и понесённых судебных расходов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter