om1.ru
Омский облсуд отказался выпускать директора Сибуправтодора из СИЗО Сахарову, которого подозревают в хищении двух миллионов на ремонт дороги, придётся просидеть за решёткой минимум до мая.

Омский облсуд отказался выпускать директора Сибуправтодора из СИЗО

Сахарову, которого подозревают в хищении двух миллионов на ремонт дороги, придётся просидеть за решёткой минимум до мая.
Омский облсуд [отказался выпускать директора Сибуправтодора из СИЗО]
7 апреля 2017, 16:51

Сегодня, 7 апреля, Омский областной суд рассматривал апелляцию директора омского филиала ФКУ «Сибуправтодор» Александра Сахарова. Арестованный по подозрению в хищении бюджетных денег Сахаров просил изменить ему меру пресечения на более мягкую. Однако, как пишут «Коммерческие вести», облсуд утвердил решение предыдущей инстанции о двухмесячном аресте. Сахаров останется в СИЗО как минимум до 25 мая.

 

 

По версии следствия, 32-летний Александр Сахаров провинился ещё на прежней работе. В 2015 году он был заместителем директора по правовым вопросам Управления дорожного хозяйства Омской области. На этой должности Александр Сахаров обманул директора ГП «Омскавтодор» Сергея Павлюка. Чиновник заставил директора госпредприятия заключить договор подряда с владельцем фирмы ООО «Универсал-Строй-Сервис» Дмитрием Файзулиным, заявив, что это указание начальника Управления дорожного хозяйства Дмитрия Христолюбова.

Ненужный договор подряда Сахаров использовал для того, чтобы с его помощью «увести» часть суммы, выделенной на ремонт дороги в Азовском районе. Как уверяет следствие, через расчётный счёт «Универсал-Строй-Сервис» Сахаров и его сообщники похитили два миллиона рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter