om1.ru
В Омске водитель такси Uber избил пассажирку и распинал её вещи По крайней мере, так утверждает муж клиентки. Знакомый таксиста уверяет, что пьяная дама сама набросилась на водителя, а теперь пытается выставить себя жертвой.

В Омске водитель такси Uber избил пассажирку и распинал её вещи

По крайней мере, так утверждает муж клиентки. Знакомый таксиста уверяет, что пьяная дама сама набросилась на водителя, а теперь пытается выставить себя жертвой.
В Омске водитель такси Uber [избил пассажирку и распинал её вещи]
8 апреля 2017, 18:11

Сегодня, 8 апреля, подписчик паблика «Аварийный Омск» Михаил Малюгин рассказал, что водитель такси Uber побил его супругу.

Накануне, 7 апреля, в двенадцатом часу вечера женщина возвращалась домой на такси. По её версии, водитель отказался везти её до пункта назначения, потому что не захотел бить машину на плохой дороге. Омичка пригрозила: если таксист не выполнит заказ так, как было оговорено в заявке, она ему не заплатит.

Михаил Малюгин, муж пассажирки:

– Тогда он остановился между остановками «Кирпичный завод» и «Вагоноремонтное депо» (это на Старой Московке) и ударил женщину. Она, испугавшись, открыла дверь автомобиля и получила ещё один удар, после которого выпала из машины, ударившись головой об асфальт. Водитель вышел из машины, а женщина побежала от него, дабы не получить ещё побоев. Тогда водитель распинал содержимое сумочки, оставленной пассажиркой, по дороге и уехал.

Муж пассажирки отмечает, что она уже написала заявление в полицию. 

История вызвала бурную дискуссию у подписчиков паблика. Большинство осуждало неподобающее поведение таксиста. Спустя два часа обсуждение увидел знакомый водителя Александр Михайлов. Приятель не поверил в эту историю: «Этот человек мухи не обидит, спокойнее человека я не встречал». 

Александр Михайлов созвонился с таксисом и изложил в комментарии его версию событий (у водителя, которого обвиняют в избиении пассажирки, нет аккаунта в соцсети «ВКонтакте»). По словам таксиста, клиентка была пьяна и вела себя неадекватно. Дорога, из-за которой разгорелся сыр-бор, оказалась непроходимой («только трактор проедет»).

Александр Михайлов, знакомый таксиста:

– Он сказал ей, что машина тут не проедет. На что она начала матом: «Вези меня! Я тебе не заплачу денег, пока к дому не привезёшь». Он ей говорит: «Выходите из машины». Она начала хватать за провод планшет, намотала зарядку на руку и давай дёргать. Он через неё открыл дверь и попросил покинуть авто, на что она <пассажирка> легла на спину и ногами грязными давай его пинать. И, так как дверь была приоткрыта, она выпала сама на землю, оттолкнувшись ногами об него! На коврике осталась рассыпана сумочка, и водитель, чтоб его не обвинили в краже, сумочку за дверь швырнул и уехал.

По словам приятеля, таксист остался без денег, с грязной машиной и в грязной одежде. Теперь ему предстоит разбирательство в правоохранительных органах, а ведь у этого мужчины и так жизнь тяжёлая – он в одиночку ухаживает за больной матерью. 

Дальше комментаторы разделились на два лагеря: одни поддерживают таксиста, другие – пассажирку. На чьей стороне истина, предстоит решать полиции, которая, в отличие от подписчиков паблика, имеет возможность опросить участников конфликта и исследовать полученные ими повреждения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter