om1.ru
Глава района в Омской области Постовой на больничном сжёг служебный автомобиль История произошла ещё два года назад, но «всплыла» во время прокурорской проверки буквально недавно.

Глава района в Омской области Постовой на больничном сжёг служебный автомобиль

История произошла ещё два года назад, но «всплыла» во время прокурорской проверки буквально недавно.
Глава района в Омской области Постовой [на больничном сжёг служебный автомобиль]
12 апреля 2017, 09:56

Сегодня прокуратура Омской области сообщила, что в Таврический районный суд поступило исковое заявление на главу района Юрия Постового. Заявление по результатам проверки направила прокуратура Таврического района.

Прокуратура установила, что 26 апреля 2015 года Юрий Постовой ехал за рулём служебного автомобиля Toyota Highlander 2012 года выпуска. Дело происходило не в рабочий день, а в воскресенье. В 10 километрах от границы района у аула Жар-Агач иномарка загорелась и была полностью уничтожена огнём. Официально глава района в этот день числился больным, что засвидетельствовано листком нетрудоспособности.

Стоимость сгоревшего автомобиля составляла 1,1 миллиона рублей. По мнению прокуратуры, именно такой ущерб Постовой должен возместить администрации Таврического района, которая была собственником иномарки.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором требует обязать Постового возместить ущерб в связи с утратой служебного автомобиля. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter