om1.ru
В Омской области из-за паводка провалилась новая дорога Жители деревни оказались отрезаны от мира, у сельчан несколько дней не было даже хлеба.

В Омской области из-за паводка провалилась новая дорога

Жители деревни оказались отрезаны от мира, у сельчан несколько дней не было даже хлеба.
В Омской области из-за [паводка провалилась новая дорога]
21 апреля 2017, 08:59

В деревне Саратово Горьковского района произошло крупное ЧП. Новая дорога ушла под землю.
Подъездная дорога к деревне была построена недавно, однако просуществовала до первого же паводка. Около недели назад на окраине населенного пункта стал разливаться пруд. Талые воды все прибывали, а водоотводные трубы, проложенные под новой дорогой, не смогли справиться с таким количеством воды, в итоге часть дороги попросту рухнула и опустилась под землю. 

В итоге сообщение с деревней было нарушено. Жители несколько дней оставались даже без хлеба. Сельская администрация организовала доставку основных продуктов и лекарств, правда, к деревне можно подобраться только на тракторах и объездными путями.  Сейчас рядом с населенным пунктом экстренно проложили новую дорогу, по которой на тракторах отвозят продукты и лекарства. 

Как сообщают местные жители, новую дорогу, которая в итоге провалилась, строили в срочном порядке, дорожники очень спешили и работали даже в морозы. Не исключено, что скорость стройки повлияла на качество дороги. 

Строительная организация пообещала на свой счет исправить ситуацию, поскольку дорога находится на гарантии.

– С сегодняшнего дня начнем разбирать покрытие, чтобы можно было спуститься вниз до трубы. Разбор трубы будем производить. Обратную засыпку и восстанавливать дорогу, – заявил начальник участка дорожного строительства Михаил Руденко «12 каналу»

Восстановить сообщение планируется в ближайшее время. В экстренном порядке прокладывают временную объездную дорогу. Она не будет полноценной, но по такому пути смогут проехать хотя бы машины с продуктами и автомобили экстренных служб. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter