om1.ru
Неосторожно управлявшая троллейбусом омичка сделала 27-летнего водителя Skyline инвалидом-колясочником Участники аварии, которая потрясла омичей полтора года назад, встретились в суде. Прокуратура считает компенсацию в 200 тысяч рублей недостойно малой и оспаривает постановление суда о возмещении морального вреда.

Неосторожно управлявшая троллейбусом омичка сделала 27-летнего водителя Skyline инвалидом-колясочником

Участники аварии, которая потрясла омичей полтора года назад, встретились в суде. Прокуратура считает компенсацию в 200 тысяч рублей недостойно малой и оспаривает постановление суда о возмещении морального вреда.
Неосторожно управлявшая троллейбусом омичка [сделала 27-летнего водителя Skyline инвалидом-колясочником]
10 мая 2017, 10:11

Сегодня прокуратура Советского округа сообщила о том, что подала апелляцию по поводу судебного решения о компенсации омичу, который после ДТП стал инвалидом.

Авария, о которой идёт речь, произошла 21 сентября 2015 года в 05:50. В то утро в омских пабликах появились страшные фотографии с места ДТП: на улице Красный Путь столкнулись автомобиль Nissan Skyline и троллейбус, после чего легковушка превратилась в груду металлолома. Как выяснилось, троллейбус не уступил дорогу иномарке. Пострадали водитель и кондуктор троллейбуса, пассажирки легкового автомобиля. Но больше всего досталось 25-летнему водителю Skyline: его родственники сообщали, что он попал в реанимацию со множественными травмами, и умоляли сдать для молодого человека кровь.

 

 

Как рассказывает прокуратура Омской области, после аварии омич стал инвалидом первой группы. Сейчас он передвигается на инвалидной коляске.

В декабре 2016 года Первомайский районный суд вынес приговор женщине, управлявшей троллейбусом. Омичку признали виновной в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Нарушительницу наказали годом ограничения свободы. Кроме того, райсуд взыскал с гражданки в пользу пострадавшего парня 200 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

 

Прокуратура считает размер компенсации явно заниженным: нет доказательств, что автомобилист тоже нарушил правила, а степень его физических и нравственных страданий очевидна. Пересматривать гражданское дело о моральном вреде будет Омский областной суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter