om1.ru
На всех «платоновских» дорогах в Омске выявили дефекты: опубликован график их устранения За его исполнением могут проследить местные жители.

На всех «платоновских» дорогах в Омске выявили дефекты: опубликован график их устранения

За его исполнением могут проследить местные жители.
11 мая 2017, 17:57

Сегодня, 11 мая, министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области опубликовало план работ по устранению дефектов, которые были обнаружены во время комиссионного обследования трасс, отремонтированных в 2016 году, их подробное описание, названия подрядных организаций и сроки. Средства были выделены региону по межбюджетным трансфертам «для решения неотложных задач по приведению в нормативное состояние дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Не считая областных трасс, работы были проведены на 57 городских улицах, которым теперь уделяется пристальное внимание: проверяется, как объекты «перезимовали» и проходят гарантийный период, на время которого – 4 года – подрядчики обязаны за свой счет устранять просадки, ямы и так далее. Ранее портал Om1.ru уже сообщал о нескольких таких проверках. Так, мартовский объезд выявил большое количество трещин, апрельский — появление выбоин и выкрашивание асфальта.

Из этих объектов 28 магистралей ремонтировались за счет федерального транша по системе «Платон» в размере 500 млн рублей, еще 250 млн было выделено по этой же программе на 10 трасс в области. На всех этих дорогах нашли разного рода дефекты. По некоторым из них подрядчики уже отчитались об устранении, а по большинству – работа впереди, которая должна быть завершена до 10 июня. За соблюдением сроков ремонта и качества могут наблюдать и омичи.

Список дорог, где должны быть устранены дефекты:

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter