om1.ru
Виновник тяжёлых травм ребёнка в «пьяном» ДТП на юге Омской области отделался условным сроком Суд вынес приговор сельчанину, который в ноябре врезался в столб на иномарке, набитой детьми и взрослыми.

Виновник тяжёлых травм ребёнка в «пьяном» ДТП на юге Омской области отделался условным сроком

Суд вынес приговор сельчанину, который в ноябре врезался в столб на иномарке, набитой детьми и взрослыми.
Виновник тяжёлых травм ребёнка в «пьяном» ДТП на юге Омской области [отделался условным сроком]
19 мая 2017, 08:56

Одесский районный суд рассмотрел уголовное дело о ДТП, которое случилось 22 ноября в Генераловке. В тот день 30-летний водитель автомобиля Toyota Vitz не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в столб. Как выяснилось, автомобилист был сильно пьян. В салоне находилось пятеро пассажиров: двое взрослых и три ребёнка. Сильнее всего пострадала 12-летняя девочка: она получила многочисленные травмы, которые могли стоить ей жизни. За это молодого человека и отдали под суд.

 

 

Следствие показало, что водитель проявил небрежность: он не учёл, что дорога покрыта наледью, и ехал по ней со скоростью не менее 40 км/ч. Взрослые пассажиры не были пристёгнуты ремнями, детей перевозили без удерживающих устройств. Поэтому приговор был обвинительным.

Как сообщает Одесский райсуд, автомобилисту дали два года условно с двухлетним испытательным сроком и лишением водительских прав на три года. По мнению суда, имелось несколько смягчающих обстоятельств: подсудимый признал вину и раскаялся, а также впервые совершил преступление. Ни сельчанин, ни гособвинение обжаловать приговор не стали.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter