om1.ru
Омские автомобилисты массово теряют колпаки на Красноярском тракте Причиной тому – коварная незаметная яма на дороге при выезде из города.

Омские автомобилисты массово теряют колпаки на Красноярском тракте

Причиной тому – коварная незаметная яма на дороге при выезде из города.
[Омские автомобилисты массово теряют колпаки] на Красноярском тракте
7 июля 2017, 08:02

Омские водители возмущены состоянием одной из Ключевых трасс Советского округа – Красноярского тракта. В соцсетях появилось гневное сообщение от омича, пожелавшего остаться неназванным.

По словам водителей, если раньше Красноярский тракт не отличался ровным дорожным полотном, то сейчас все еще хуже. Дорожники во время ремонта сняли старое покрытие и теперь на дороге там и тут встречаются коварные ямы – речь идет об участке дороги от проспекте Губкина до выезда из города. 

В первую очередь от разбитой дороги страдает подвеска автомобиля. Также автомобилисты постоянно теряют на этом участке автомобильные колпаки – омичи не замечают ямы и влетают прямо в нее. 

«Сняли асфальт, в некоторых местах образовались приличные ямы. Особенно одна порадовала, очень незаметная, но лупит по подвеске прилично. Влетел в неё на скорости 80 км/ч. Смотрю в зеркало, вижу убегающий колпак с колёса. Остановился, диск на переднем колесе немного погнут, на заднем прилично», - пишет автор.

Водитель во время поисков своего колпака нашел еще множество других самых разных размеров и в разном состоянии. Мужчина сфотографировал «залежи», а в скором времени в комментариях в посту отыскался хозяин одного из потерянного полпака. 

Отметим, в комментариях к посту автомобилисты осудили водителей, которые со скоростью 80 километров в час едут по разбитой дороге. Однако оказалось, что с коварной ямой уже знакомы многие омские водители. Омичи предлагают отметить выбоину опознавательным знаком, пока дорожники ее не залатали. Также водители указали примерное месторасположение ямы на карте. 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter