om1.ru
Из-за борьбы с чумой свиней на выезде из курортной зоны Омской области появились пробки - ФОТО Автомобилистам приходится ждать, пока машины пройдут дезобработку.

Из-за борьбы с чумой свиней на выезде из курортной зоны Омской области появились пробки - ФОТО

Автомобилистам приходится ждать, пока машины пройдут дезобработку.
Из-за борьбы с чумой свиней [на выезде из курортной зоны Омской области появились пробки] - ФОТО
28 июля 2017, 09:06

Африканская чума свиней распространилась уже в 4 районах региона, Таврическом, Саргатском, Любинском и Омском. Так, в зоне заражения оказалось село Красноярка, которое находится в курортной зоне наряду с поселком Чернолучье – здесь расположено множество детских оздоровительных лагерей и баз отдыха.

Для людей заболевание не опасно, но доставляют массу сложностей, в том числе для обычных горожан. Так, омичи сообщили, чтобы выехать из Красноярки и Чернолучья и попасть в город, нужно отстоять в больших пробках. 

Дело в том, что при выезде из зараженных объектов дезинфекции подвергаются все автомобили, для того, чтобы случайно не вывезти вирусы африканской чумы в другой район. В ожидании обработки автомобилистам приходиться подолгу стоять в пробках и лишь после этого выезжать из района. 

Напомним, африканская чума свиней пришла в Омский регион впервые. В борьбе с чумой уничтожено уже более 3 500 тысяч свинопоголовья. Областные власти 5 августа начнут выплачивать компенсации за уничтоженных свиней. 
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter