om1.ru
Омские драгрейсеры готовятся к новому заезду по взлетной полосе В этом году чемпионат растянется на два дня.

Омские драгрейсеры готовятся к новому заезду по взлетной полосе

В этом году чемпионат растянется на два дня.
Омские драгрейсеры готовятся к новому заезду [по взлетной полосе]
21 мая 2013, 15:04

В следующие выходные, 1 и 2 июня, на территории международного аэропорта «Федоровка» состоится очередной открытый Кубок Сибири по Дрэг-Рейсингу-2013. 

На этот раз соревнования пройдут в два дня. 1 июня пройдут тестовые заезды и квалификация, составление основной сетки соревнований. 2 июня - основные заезды и награждение победителей.

Оргкомитет Открытого Кубка Сибири по Дрэг-Рейсингу:

- Надеемся теперь многие пилоты смогут показать еще более высокие результаты и устранить мелкие технические поломки до основной гонки, а механики и команды пилотов получат больше практики и времени на полосе для отстройки болидов.

Напомним, что в прошлом году победителями гонок стали омич Дмитрий Кудрявцев в первом классе, Денис Чумаков из Томска во втором классе, Иван Васильев из Кургана в третьем и Вячеслав Панасько в четвертом классе.

Самым мощным автомобилем был признан Subaru Forester. Пилот Дмитрий Мандриков из Новосибирска показал на автомобиле рекордную на прошедшем чемпионате скорость прохождения дистанции в 402 метра за 9,593 секунды. Именно он и стал победителем в классе Анлим, оставив позади себя томскую Toyota Supra.

Напомним, что в прошлом году въезд на территорию аэропорта для зрителей составлял 300 рублей с автомобиля, для пешеходов - 100 рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter