om1.ru
В Омске конкурс для новых перевозчиков пройдет уже в апреле На заседании Горсовета стало известно, какая судьба ждет перевозчиков отменяемых маршрутов.

В Омске конкурс для новых перевозчиков пройдет уже в апреле

На заседании Горсовета стало известно, какая судьба ждет перевозчиков отменяемых маршрутов.
30 января 2018, 16:24

Сегодня, 30 января, на заседании Омского городского совета проходит обсуждение новой транспортной сети. Её разрабатывали специалисты из Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщал Om1, в перечень маршрутов, подлежащих отмене, включены в том числе такие, по которым планируется изменения, при этом по части из них предусмотрено только изменение количества или класса транспортных средств.

В настоящее время всем перевозчикам, осуществляющим перевозки по маршрутам, подлежащим отмене, а также по маршрутам, по которым планируется изменение, в соответствии с требованиями федерального закона №220, направлены уведомления об отмене маршрутов с 17 августа 2018 года.

Алексей Мартыненко, глава департамента транспорта:

-Вместе с тем, по маршрутам, по которым планируются изменения, перевозчикам разъяснено о возможности сохранения договорных отношений либо свидетельства в случае их согласия изменить маршрут в соответствии с новой маршрутной сетью. Перевозчикам предложено в срок до 25 марта 2018 года направить в департамент транспорта заявление об изменении маршрута в целях приведения его в соответствие с маршрутом, предусмотренным новой маршрутной сетью. 

 В том случае, если перевозчики не подадут заявления, договоры с ними потеряют силу с 17 августа. Уже в апреле пройдет конкурс, на котором выберут новых перевозчиков, которые придут на смену отказавшимся.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter