om1.ru
Из-за ухудшающейся погоды омичей просят быть внимательнее на дорогах Проявить бдительность стоит как водителям, так и пешеходам.

Из-за ухудшающейся погоды омичей просят быть внимательнее на дорогах

Проявить бдительность стоит как водителям, так и пешеходам.
29 марта 2018, 17:22

Погода в Омске уже начала ухудшаться: метель то начинается, то прекращается. На сегодня синоптики обещали еще и дождь, а к вечеру планируется резкое похолодание.

В связи с этим Госавтоинспекция Омской области просит водителей быть внимательными и обращать внимание на погодные условия при выборе скоростного режима, кроме того, автомобилистам советуют соблюдать дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особо бдительными нужно быть, передвигаясь по мостам, эстакадам, путепроводам, вблизи остановок и мест большого скопления людей.
Пешеходам тоже лучше не «зевать» и быть внимательными во время перехода дороги. Даже если вы идете по зебре, лучше сначала убедиться, заметил ли вас водитель, поскольку тормозной путь из-за гололеда может увеличиться. Специалисты ГАИ также рекомендуют в темное время суток носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы автомобилисты лучше вас видели.
И, разумеется, не стоит забывать о правилах дорожного движения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter