om1.ru
В Омске жители поселка устроили бунт и перекрыли дорогу Причиной стало решение властей пустить через поселок Рыбачий весь поток автотранспорта Левобережья.

В Омске жители поселка устроили бунт и перекрыли дорогу

Причиной стало решение властей пустить через поселок Рыбачий весь поток автотранспорта Левобережья.
12 октября 2019, 13:48

Сегодня, 12 октября, жители Рыбачьего поселка устроили бунт и перекрыли проезжую часть на улице 2-я Рыбачья. Напомним, что из-за закрытия на ремонт улицы Шаронова администрация города совместно с областной Госавтоинспекцией организовали объезд по улице, которая стала яблоком раздора.

Улицу, которую в народе называют «кишка», закрыли ночью 10 октября. Движение всех видов транспорта будет запрещено вплоть до 23:59 часов 15 декабря 2020 года. Перекрытие связано со строительством дороги-дублера улицы 70 лет Октября стоимостью почти 1 миллиард рублей.

Жители поселка Рыбачий жалуются, что теперь по дороге, которая не рассчитана на такое количество транспорта, будет курсировать многочисленный поток автомобилей. Теперь через маленькую деревушку, дороги которой не оборудованы пешеходными дорожками, ездят и большегрузы, и легковые машины. Отметим, что по этой дороге каждый день в школу ходят 150 детей, проживающих в этом поселке.

— Теперь по этой узкой дороге идет целый поток трнаспорта. Улица и так вся разбитая, а теперь еще и это. Тут и в обычные дни идти по обочине было страшно. Как наши дети будут в школу ходить? Почему ГИБДД не забоится о безопасности граждан и детей? Они тут все гонят, выезжают на обочину, не ровен час и кого-нибудь собьют, — рассказала местная жительница.

Немного позже ситуацию прокомментировала пресс-служба мэрии:

—  Мы приносим свои искренние извинения перед жителями Левобережья и в частности жителями поселка «Рыбачий» за доставленные неудобства. Обращаем внимание, что всякий большой ремонт несет за собой трудности и некие ограничения. Но неудобства ненадолго, а новая дорога, которая строится в данный момент, поможет разгрузить в дальнейшем ул. 70-летия и Конева и облегчить передвижение на автомобильном и общественном транспорте жителям всего Левого берега. Что касается сквозного проезда через поселок «Рыбачий». В данный момент на место выехали представители ГИБДД, Департамента общественной безопасности, транспорта и городского хозяйства Администрации города Омска. Совместно с жителями будет разработан наиболее удобный вариант объезда для всех заинтересованных сторон. О результатах мы проинформируем по итогам выездной рабочей группы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter