om1.ru
В Омске водитель автобуса нахамил знаменитому продавцу газет «Что ты сюда лезешь?» — накинулся он на «дядю Андрея», которым восхищаются многие горожане.

В Омске водитель автобуса нахамил знаменитому продавцу газет

«Что ты сюда лезешь?» — накинулся он на «дядю Андрея», которым восхищаются многие горожане.
18 ноября 2019, 15:30

Подписчица паблика «Омск ВК» стала очевидцем инцидента в автобусе. Девушка попросила сохранить ее анонимность, ссылаясь на «очень злого водителя».

Как и многие омичи, пассажирка нередко сталкивалась с Андреем Калиничевым — мужчиной, который уже много лет продает печатную продукцию в общественном транспорте. Некоторые горожане с теплотой зовут его «дядя Андрей» и при любой возможности стараются приобрести у него газетку, дабы обеспечить инвалиду по зрению скромный доход.

В большинстве случаев кондукторы и водители в общественном транспорте относятся к мужчине лояльно и не вступают с ним конфликты. Проехав одну остановку, он традиционно покидает транспортное средство. Но сегодня, судя по сообщению расстроенной омички, присутствие продавца в салоне разгневало водителя.

«Он [Андрей Калиничев] зашёл, очень вежливо сказал пару слов, я сразу стала искать в кармане деньги и уже хотела позвать, как меня опередил громкий голос водителя в микрофон: «Что ты сюда лезешь? Тебе же сказали — не лезть!». На что человек ответил, что он сегодня впервые зашёл. Водитель рявкнул ещё раз, и человек вышел... Я была потрясена. В автобус вошёл не бомж, не попрошайка, а незрячий человек, который не сидит дома на диване, а деньги зарабатывает честным посильным трудом», — написала девушка.

Завершая свою историю, девушка обратилась к землякам с вопросом о том, как можно быть такими жестокими…

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter