om1.ru
Омич сбил ребенка, извинился и уехал Мужчина даже не помог девочке встать.

Омич сбил ребенка, извинился и уехал

Мужчина даже не помог девочке встать.
17 февраля 2020, 10:20

Инцидент произошел вчера, 16 февраля, около 13:00 часов на пересечении улиц 20-я Линия и 20 лет РККА. Как сообщает омичка Екатерина Катаева в паблике «Аварийный Омск», неизвестный водитель на белом автомобиле сбил 9-летнюю девочку, после чего врезался в знак пешеходного перехода, а затем уехал с места аварии. 

По словам омички, водитель находился за рулем предположительно автомобиля «ВАЗ-2115». Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. После аварии водитель извинился перед девочкой, но даже не попытался помочь ей подняться. Он сел в машину и уехал. 

Ребенку помог другой мужчина, который в момент ДТП оказался рядом. Своих контактов он не оставил. Женщина ищет свидетелей случившегося в соцсетях, чтобы найти и наказать виновника аварии. 

Добавим, что это уже не первый случай, когда водители бросают детей на месте аварии, а сами скрываются. Так, в начале февраля возле СК им. Фетисова под колеса автомобиля попала 13-летняя девочка. Мать подростка разыскала водителя, но тот заявил, что девочка сама врезалась в его машину. 

А виновника еще одного ДТП, который сбил 6-летнего мальчика в середине декабря, так и не удалось найти, несмотря на то что на место аварии выезжали сразу несколько начальников полиции.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter