om1.ru
Новосибирск пропылесосят и отмоют водой с мылом перед майскими праздниками В Новосибирске развернулась масштабная работа по уборке города. Дороги от пыли и грязи очищают с помощью вакуумно-подметальных машин, а остановочные павильоны моют водой с мылом.

Новосибирск пропылесосят и отмоют водой с мылом перед майскими праздниками

В Новосибирске развернулась масштабная работа по уборке города. Дороги от пыли и грязи очищают с помощью вакуумно-подметальных машин, а остановочные павильоны моют водой с мылом.
14 апреля 2020, 18:14

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поставил задачу привести город в порядок к майским праздникам:

 — Мы используем максимум уборочной техники. Отмывается не только центральная часть — сегодня мы проехали по Ленинскому району, везде идет работа. Задействованы все силы ДЭУ, они работают в круглосуточном режиме. В дневное время на дороги выходят до 300 единиц техники. Ночью — еще больше. Все пылесосы (вакуумно-подметальные машины), что есть в распоряжении дорожных служб, работают на улицах города.

Ранее улица Новосибирска начали дезинфицировать хлорсодержащим раствором.

 — Такая обработка проводится точечно, вручную, с использованием ранцевых устройств. В массовой поливке дезинфицирующими растворами нет необходимости, — отметил глава города.

За летний сезон с улично-дорожной сети города вывозят около 85 000 тонн грязи и смёта. Это сопоставимо с объемами противогололедного материала, который высыпают на дороги за зиму, подчеркнул начальник управления автодорог мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter