om1.ru
В Новосибирске планируют построить новый автовокзал Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что вместе с экспертами рассматривает разные варианты под строительство нового автовокзала.

В Новосибирске планируют построить новый автовокзал

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что вместе с экспертами рассматривает разные варианты под строительство нового автовокзала.
15 мая 2020, 13:42

Пока площадка под строительство нового автовокзала не определена и я не готов озвучивать те варианты, которые рассматриваются. Но твердо могу сказать, что мы разрабатываем схему остановочных пунктов по Новосибирску, — подчеркнул Анатолий Локоть на встрече с журналистами 15 мая. — В частности, вчера мы определили вариант под Коммунальным мостом. Очень удобная площадка, причем не потребуются специальные павильоны.

Также глава города заявил, что средства на строительство нового автовокзала выделяют инвесторы. Бюджетные деньги власти не вкладывают. 

Напомним, что ранее в Новосибирске приостановил работу автовокзал на Красном проспекте. Здание находится в аварийном состоянии. В декабре прошлого года на Гусинобродском шоссе открыли новый автовокзал. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter