om1.ru
Омич за вечер успел угнать и разбить три машины Остановить его смогло лишь дерево.

Омич за вечер успел угнать и разбить три машины

Остановить его смогло лишь дерево.
24 июня 2020, 10:45

Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 июня в Марьяновском районе. В семь часов утра в полицию позвонил житель поселка Конезаводский, который рассказал об угоне его машины «Форд Фьюжн». В это же время еще один житель района, только уже поселка Алонский, сообщил о случившемся там ДТП.

За рулем автомобиля ВАЗ-21150 находился 26-летний мужчина без документов на машину, а в кармане у него нашли ключи от заявленной в угон иномарки. Как оказалось, накануне вечером он изрядно выпил и, гуляя по поселку, решил угнать соседскую машину. Когда в доме погас свет, он пробрался внутрь и вынес оттуда ключи от авто и бутылку коньяка. Алкоголь он выпил тут же и поехал кататься.

На выезде из поселка машина заглохла, и парень отправился на поиски следующего. Внимание привлек автомобиль «Ниссан Марч» – мужчина разбил стекло и попытался завести иномарку, но безуспешно. В итоге он сел за руль припаркованного рядом ВАЗа и поехал в соседний поселок Алонский.

«Подъезжая к населенному пункту, он не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. Из автомобиля ему помогли выбраться местные жители, ставшие очевидцами ДТП. Они же вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. Подозреваемый доставлен в районную больницу с переломом ноги», – объяснили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении угонщика уже возбудили три уголовных дела, каждое из которых предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter