om1.ru
Отремонтированную улицу Бархатовой в Омске приведут в порядок через две недели Ремонт уже завершен, но к подрядчику есть ряд претензий.

Отремонтированную улицу Бархатовой в Омске приведут в порядок через две недели

Ремонт уже завершен, но к подрядчику есть ряд претензий.
9 июля 2020, 13:50

В Омске завершился ремонт дорожного покрытия на улице Бархатовой. Это первая из городских дорог, отремонтированных по федеральному нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На её ремонт было направлено более 25 млн рублей. 

За эти деньги подрядчик должен был фрезеровать старое покрытие, заменить бортовые камни, уложить новый асфальт, обустроить тротуары, установить металлические дорожные ограждения, дорожные знаки, светофоры и т.п.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, предварительные лабораторные испытания показали, что работы были выполнены в соответствии с нормативами. Однако в ходе технической приемки был обнаружен ряд дефектов. В частности, замечания касались высоты решеток дождеприемных колодцев, нарушения благоустройства улицы и установки дорожных знаков.

Асхат Сабитов, начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии:

«Улица Бархатовой — это объект с очень интенсивным движением автотранспорта, дорога проходит через массовую жилую застройку, поэтому здесь организовано много выездов во дворы, переходов. Подрядчик должен в течение двух недель устранить выявленные недочеты».

Добавим, что в этом году Омская область присоединилась к проекту «Улица Победы», приуроченному к 75-й годовщине Великой Победы. В рамках акции дорожники ремонтируют улицы, названные в честь Героев и участников Великой Отечественной войны. Улица Бархатовой является одной из 11 городских улиц проекта.

По словам первого заместителя мэра Евгения Фомина, на данный момент в Омске ремонт дорог идёт на 14 объектах. Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске в этом году отремонтируют 20 автомобильных дорог на общую сумму 885 миллионов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter