om1.ru
Перекрытие Маркса в Омске вызвало транспортный коллапс Движение автомобилей сегодня в вечерний час пик замерло в обе стороны.

Перекрытие Маркса в Омске вызвало транспортный коллапс

Движение автомобилей сегодня в вечерний час пик замерло в обе стороны.
Перекрытие Маркса в Омске вызвало [транспортный коллапс]
30 сентября 2013, 19:30

Сегодня, 30 сентября, в Омске, наконец, частично перекрыли проспект Маркса. Знаки, запрещающие проезд автомобилей с 7:00 до 22:00, установили рядом с остановкой «Голубой огонек» уже утром. Однако водители этот знак упорно игнорировали и следовали по привычному маршруту. 

Картина дня изменилась в вечерний час пик. На участке ремонта, наконец, выставили экипаж ДПС. Стражи порядка разворачивали всех автолюбителей, которые не заметили запрещающий знак. В итоге в обе стороны по проспекту Маркса образовался гигантский затор. Недоумевающие водители в спешном порядке искали пути объезда.

Отметим, что Маркса будет перекрыт вплоть до 31 декабря. Строительство подземного пешеходного перехода обещают завершить к Новому году. До этого времени автолюбителям стоит запастись терпением. Что касается пассажиров общественного транспорта, они изменений заметить не должны. По крайней мере, так уверяют в пресс-службе мэрии. Автобусам, маршруткам и троллейбусам ездить по Маркса разрешено.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter