om1.ru
1,7 млрд рублей потратили на ремонт дорог в Новосибирске В Новосибирске отремонтировали 41 дорожный объект в 2020 году.

1,7 млрд рублей потратили на ремонт дорог в Новосибирске

В Новосибирске отремонтировали 41 дорожный объект в 2020 году.
28 октября 2020, 21:30

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 11 объектов на общую сумму 1,5 млрд рублей. Ещё 30 участков дорог обновлено по муниципальной программе на общую сумму 192,5 млн рублей.

Анатолий Локоть, глава города:

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволяет систематически каждый год приводить в нормативное состояние дороги Новосибирска. За три года полностью отремонтировали Красный проспект, даже реконструировали некоторые участки. За два года привели в нормативное состояние большой участок, который протянулся почти через весь Новосибирск — от ул. Сухарной до выезда из города в сторону Бердска — 27 километров. Это очень хороший результат. В этом году получили возможность отремонтировать дороги более чем на 1 млрд 700 млн рублей. Это больше, чем в прошлом году. Увеличение финансирования положительно сказалось на объёмах выполненных работ: за этот сезон мы отремонтировали почти 45 км дорог».

В 2020 году выполнены работы на 41 объекте общей протяженностью 44,8 км. Потраченоу 1 млрд 753 млн рублей.

Изначально в январе 2020 года из федерального бюджета в рамках нацпроекта БКАД в Новосибирск поступил 1 млрд 122 млн рублей. В течение года лимиты увеличивались: в мае добавили 271 млн 697 тыс. рублей, в сентябре ещё 359 млн 459 тыс. рублей.

 
Увеличение финансирования позволило продлить участки ремонта на ряде объектов (ул. Большевистской в районе карьера «Борок» и на перекрестке с ул. Добролюбова, перекрестке Бердского шоссе и проспекта Строителей, перекрестке улиц Владимировской и Сухарной), приступить к новым этапам реконструкции улиц Кедровой и 2-й Станционной в этом году, а не в следующем. Также удалось полностью завершить ремонт на трёх объектах, которые планировалось сдать в следующем году: на ул. Владимировской и двух участках Бердского шоссе — на участках от Матвеевки до посёлка РМЗ и от проспекта Строителей до границы города.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter