om1.ru
Десятки раненых, включая детей. Стали известны самые опасные перекрёстки в Омске На самых опасных перекрёстках в прошлом году случилось 18 ДТП. Хуже всех правила дорожного движения соблюдают школьники.

Десятки раненых, включая детей. Стали известны самые опасные перекрёстки в Омске

На самых опасных перекрёстках в прошлом году случилось 18 ДТП. Хуже всех правила дорожного движения соблюдают школьники.
3 ноября 2020, 21:20

ГИБДД по Омской области совместно с онлайн-школой «Фоксфорд» проанализировали статистику ДТП в 2019 году. В итоге выявилось два перекрёстка, на которых случилось более пяти ДТП за год.

Первый находится на пересечении улиц Красных Зорь и Декабристов (десять ДТП). Второй – между Орджоникидзе и 7-ой Северной (восемь ДТП).

«Только на двух вышеперечисленных перекрестках Омска, которые попали в рейтинг, 26 человек получили ранения за прошедший год. Многих ДТП можно было бы избежать, если бы люди помнили о важности соблюдения правил дорожного движения, которые были созданы для нашей безопасности. Именно поэтому для нас так важен проект с «Фоксфордом», с помощью которого мы сможем научить детей, как вести себя на дороге. В том числе, как правильно ездить на современных видах транспорта: самокатах, велосипедах, гироскутерах и моноколесах», - комментирует пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter