om1.ru
Стало известно, какие дороги в Омске отремонтируют в ближайшие два года (список) В городе скоро завершится запланированный ремонт транспортных линий. За оставшиеся полтора месяца пройдут торги на ремонт и строительство дорог в 2021 и 2022 году.

Стало известно, какие дороги в Омске отремонтируют в ближайшие два года (список)

В городе скоро завершится запланированный ремонт транспортных линий. За оставшиеся полтора месяца пройдут торги на ремонт и строительство дорог в 2021 и 2022 году.
21 ноября 2020, 19:50

В Омске отремонтировано 89% всех запланированных дорог. Об этом на пресс-конференции заявил директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. По его словам, в ближайшие недели все работы в городе завершатся. За год на реконструкцию дорог было потрачено около 885 млн рублей. Отремонтировано 20 дорог площадью более 300 тысяч кв.м.

Владимир Казимиров:

«В течение текущего года мы были свидетелями производимых работ. Замечаний было много. Для этого и существует стройконтроль. Некоторые участки переделывались. И по верхнему слою, и по нижнему слою. И бордюры меняли, и ограждения. Но теперь мы вышли на ту стадию, когда физический объем работ завершен».

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится и в следующем году. До конца 2020 года посредством торгов определят подрядчиков, которые займутся благоустройством Омска в 2021 году и частично в 2022.

Михаил Горчаков, первый заместитель департамента городского хозяйства:

«Федеральный проект будет продолжен в следующем году. Ремонт будет комплексный: помимо проезжей части, будут ремонтироваться и тротуары, и остановочные комплексы, установим дорожные знаки, при необходимости заменим светофоры и ограждения.

Первоочередная задача – отремонтировать те дороги, по которым следует общественный транспорт. Но также мы не забываем и о прилегающих улицах, которые тоже ремонтируются.

Не менее 70% от планируемых работ должны быть осуществлены в 2021 году. Остальная часть уходит на 2022 год».

В Омске в 2021 году отремонтируют 26 дорог. Ещё 11 запланированы на 2022 год.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter