om1.ru
Следком заинтересовался падением школьника из маршрутки в Омске В социальной сети появилось сообщение о том, что в Омске из-за неадекватного водителя школьник выпал из маршрутки. Следственный комитет начал проверку.

Следком заинтересовался падением школьника из маршрутки в Омске

В социальной сети появилось сообщение о том, что в Омске из-за неадекватного водителя школьник выпал из маршрутки. Следственный комитет начал проверку.
16 декабря 2020, 15:30

Инцидент произошёл 15 декабря на остановке у ДК имени Лобкова, когда ребёнок возвращался из школы. Как говорится в посте во «ВКонтакте», мальчик уже стоял на ступеньке маршрутки, когда водитель начал движение с открытой дверью. Школьник не удержался и выпал, повредив ногу.

«Однако водитель, видя все, что произошло, невзирая на неодобрение его действий пассажирами, проигнорировал их требования остановиться и продолжил движение, высказав свое отношение к пассажирам в нецензурной форме», - сообщается в посте. 

Родители мальчика обратились в полицию.

Следственный комитет по Омской области по данному факту начал доследственную проверку, в ходе которой установят детали происшествия. Водителя могут привлечь по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». По этой статье предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, общественные работы или лишение свободы до двух лет.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter