om1.ru
В Омске арестовали пьяного водителя, который нарушил сразу четыре статьи законодательства После детальной проверки в послужном списке нарушителя может появиться и пятая статья.

В Омске арестовали пьяного водителя, который нарушил сразу четыре статьи законодательства

После детальной проверки в послужном списке нарушителя может появиться и пятая статья.
16 декабря 2020, 17:55

Глубоким вечером 14 декабря сотрудников ДПС заинтересовал «ВАЗ-2114», виляющий по дороге. За рулём находился 45-летний пьяный омич. Оказалось, что мужчину лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде ещё в летом 2019 года.

Сотрудники ГИБДД пригласили нарушителя в патрульную машину. Однако омич отказался повиноваться и попытался сбежать. В связи с этим его заковали в наручники.

В отношении мужчины возбудили сразу четыре административных дела по таким статьям, как: «Управление транспортным средством, будучи лишенным такого права», «Невыполнение требований по обязательному страхованию», «Повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

Кроме того, после проверки в отношении водителя могут возбудить уже уголовное дело по статье 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Автомобиль увезли на штрафстоянку, а самого омича арестовали на 7 суток, по решению Куйбышевского мирового суда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter