om1.ru
Еду в зоопарк: омичи угнали иномарку, чтобы посмотреть на зверей В Омске двое молодых людей захотели произвести впечатление на девушку. Для этого они украли крупную сумму денег, угнали автомобиль и отправились в путь до новосибирского зоопарка.

Еду в зоопарк: омичи угнали иномарку, чтобы посмотреть на зверей

В Омске двое молодых людей захотели произвести впечатление на девушку. Для этого они украли крупную сумму денег, угнали автомобиль и отправились в путь до новосибирского зоопарка.
22 декабря 2020, 09:40

Ночью в полицию обратился омич, у которого украли 150 тысяч рублей и угнали авто – Toyota Land Cruiser. Оперативники предположили, что причастными к преступлению могут быть двое молодых людей, которые работали у потерпевшего и жили в его доме.

Информацию об иномарке передели всем постам ДПС Омска и Новосибирска. Искомую машину заметили новосибирские полицейские – она двигалась по трассе Новосибирск-Омск. Водители не отреагировали на требование остановиться. Сотрудники правопорядка начали преследование.

Тогда автомобиль съехал с дороги в кювет и быстро заглох. Из иномарки выбежали двое и помчались в разные стороны. Однако весьма скоро были задержаны. Угонщиками оказались 20-летние омичи. Вместе с ними в салоне была 18-летняя девушка.

Полиция установила, что, будучи в доме потерпевшего, омичи нашли под диваном 150 тысяч рублей, а в прихожей ключи от машины. Потом юноши пригласили в гости общую знакомую, и, чтобы произвести на неё впечатление, заявили, что иномарка принадлежит им. А также предложили съездить в новосибирский зоопарк.

В отношении омичей возбуждены уголовные дела по статьям «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину» и «Неправомерное завладение автомобилем, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter