om1.ru
В Омск прибыла очередная партия экологичных автобусов, работающих на газе В этот раз в город привезли восемь машин. До конца года прибудут ещё семь. В итоге в Омске окажется 20 автобусов, работающих на природном газе.

В Омск прибыла очередная партия экологичных автобусов, работающих на газе

В этот раз в город привезли восемь машин. До конца года прибудут ещё семь. В итоге в Омске окажется 20 автобусов, работающих на природном газе.
22 декабря 2020, 14:20

Сегодня, 22 декабря, в Омск доставлено восемь автобусов марки «VOLGABUS Ситиритм». Эти машины работают на метане – природном газе, который обеспечивает функционирование с минимальными выбросами в атмосферу.

До конца этого года в Омск поступят ещё семь таких же автобусов. Таким образом, на омских маршрутах появится 20 новых экологичных автобусов. Закупкой занималось муниципальное «Пассажирское предприятие № 8» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«До конца года мы получим все 20 автобусов, они пройдут регистрацию, техническое обслуживание и другие регламентные работы. На маршрут №22 новые автобусы выйдут в январе», – рассказал директор предприятия Виталий Маслик.

Автобусы выйдут на маршрут № 22 «Ул. Бархатовой – МСЧ-9». Курсировать машины будут с 06:00 до 23:00 с интервалом не более 10 минут в часы пик.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter