om1.ru
Из-за смены автобусных перевозчиков жители омских сёл оказались отрезаны от мира Частные перевозчики не справляются со своими обязанностями.

Из-за смены автобусных перевозчиков жители омских сёл оказались отрезаны от мира

Частные перевозчики не справляются со своими обязанностями.
19 января 2021, 17:30

Ранее Om1.ru стало известно, что региональный перевозчик «Омскоблавтотранс» прекращает деятельность на 60 маршрутах, их место должны занять частные компании.

Однако нового транспорта сельские жители так и не дождались. «Автобусов не было ни вчера, ни сегодня. Для многих это просто катастрофа. В селе живут семьи с маленькими детьми, старики, которым требуется врачебная и иная помощь. До трассы 10 километров хода. А на улице минус 25 градусов», - сообщает «РГ» жительница деревни Сухое Горьковского района Омской области.

Автобусы не пришли во многие отдалённые районы области. Возмущённые жители собирают подписи под требованием к возобновлению регулярного транспортного сообщения.

Такие проблемы возникают не только в регионах, но и в самом городе. Один из перевозчиков не отправлял должное количество транспорта на маршрут, что вызвало недовольство среди омичей.

Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области сообщило «РГ», что никаких ограничений новая система автобусного сообщения не предполагает. Все сёла и посёлки, в том числе отдалённые, в ней как и были, так и остаются. Маршруты разыграны среди частных перевозчиков, 80% уже приступило к своим обязанностям. В министерстве пообещали, что постараются систематизировать сельские перевозки как можно скорее.

Подписывайтесь на наш Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter