om1.ru
Омичи, живущие на Московке, перестанут страдать от пробок – там изменили режим работы светофора Для водителей, едущих с Новокирпичной, увеличили время зелёного сигнала светофора.

Омичи, живущие на Московке, перестанут страдать от пробок – там изменили режим работы светофора

Для водителей, едущих с Новокирпичной, увеличили время зелёного сигнала светофора.
21 января 2021, 15:30

В Департаменте транспорта сообщили, что был изменён режим работы светофора на пересечении улиц Новокирпичной, 6-й Станционной и Машиностроителей. Теперь там организовали 4 режима работы – утренний, дневной, вечерний и ночной.

«Теперь в вечернее время с 18 до 36 секунд увеличено время разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Новокирпичной со стороны путепроводов», - сообщили в департаменте транспорта.

Изменения в работе светофора принесли положительные результаты, — «Мониторинг дорожных условий, который проводили в утренний час пик, показал, что заторовые ситуации на пересечении улиц Кирова и Барабинской значительно сократились», — сообщил и. о. директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

Но по его словам, работа по регулировке светофора продолжится. Так, весной запланировано изменение на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и 3-й Транспортной – там запретят поворот налево при движении со стороны улицы Кирова с разворотом через улицу 2-ю Транспортную. Это позволит транспорту попасть в центр города с трёх полос движения. 

Улицу Богдана Хмельницкого ждёт ещё одно изменение: на пересечении с улицей Лизы Чайкиной организуют поворот направо с трёх полос. 

Напомним, что регулирование светофоров на Московке уже проводилось, однако с некоторыми техническими сложностями.

Подписывайтесь на наш Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter