om1.ru
«С дизелем нам пришёл бы конец». Перевозчик, на которого жаловались омичи, купит новые метановые автобусы Частный перевозчик летом закупит новые метановые автобусы.

«С дизелем нам пришёл бы конец». Перевозчик, на которого жаловались омичи, купит новые метановые автобусы

Частный перевозчик летом закупит новые метановые автобусы.
2 февраля 2021, 07:00

Перевозчик работает на маршрутах №47Н (Гашека – Большие Поля), №72 (Чкалоский – Амур-2) и №503 (СТЦ «Мега» – посёлок Загародный). В конце прошлого года он отправил на маршрут четыре новых метановых автобуса среднего класса, которые были куплены ещё летом.

Фазыл Залялитдинов рассказал NGS55.RU, что именно эта покупка помогла ему пережить пандемию, — «Если бы у нас были не метановые автобусы, а все дизельные, нам конец пришёл бы. Всё это лето я буду заниматься обновлением парка – дизель буду продавать, а метан обновлять. Я в дизеле не вижу в дальнейшем вообще перспектив развиваться, только метановые автобусы. За этот год не получится обновить парк на 100 процентов, но к следующему хотелось бы это сделать».

Отметим, что новый год встретил омичей массовыми проблемами с общественным транспортом, многие не могут его дождаться, а некоторых просто высаживают из маршруток.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter