om1.ru
Остановку на площади Труда перенесли из-за строительства четвёртого моста Власти перенесли остановку общественного транспорта «Площадь Труда» в Ленинском районе Новосибирска. Теперь она будет находиться через 100 метров по ходу движения транспорта.

Остановку на площади Труда перенесли из-за строительства четвёртого моста

Власти перенесли остановку общественного транспорта «Площадь Труда» в Ленинском районе Новосибирска. Теперь она будет находиться через 100 метров по ходу движения транспорта.
2 февраля 2021, 19:32

Теперь транспорт будет высаживать и сажать пассажиров около дома №1/1 по улице Широкой. Изменения произошли из-за строительства четвертого, платного моста в Новосибирске.

«Это связано с проведением комплекса строительно-монтажных работ на объекте «Мостовой переход через реку Обь в створе улицы Ипподромской города Новосибирска», — пояснили в пресс-центре мэрии.

Напоминаем четвёртый мост обеспечит выходы на федеральные трассы — «Байкал», «Чуйский тракт» и «Сибирь». Работы по строительству планируют завершить к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в январе 2023 года. На данный момент готовность объекта превысила 20%.

Общая стоимость строительства моста оценивается в 37 млрд рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter