om1.ru
Из-за снегопадов в Новосибирске резко выросла цена на такси: рассказываем, как сэкономить Представители агрегаторов такси, рассказали, как меньше заплатить за поездку.

Из-за снегопадов в Новосибирске резко выросла цена на такси: рассказываем, как сэкономить

Представители агрегаторов такси, рассказали, как меньше заплатить за поездку.
20 февраля 2021, 05:30

Стоимость услуг такси выросла в конце января 2021 года. За поездки по типичным маршрутам агрегаторы стали требовать суммы в полтора-два раза больше. Вопреки ожиданиям заработок водителей сократился.

«Люди видят цену в 300–400 рублей и не хотят заказывать. В этом году, кажется, дороги решили вообще не убирать. Постоянные пробки. Как тут заработаешь?», - рассказывает водитель такси Андрей (цит. по: НГС).

Представители «Яндекс.Такси» повышение цен связали с обильными снегопадами, плохой уборкой дорог и нехваткой водителей. По их мнению, лучший способ сэкономить средства – вызвать такси заранее:

«Если выехать на работу чуть раньше, например в 08:15, то поездка может обойтись на 15–20% дешевле. Проще всего тем, кто не привязан к чёткому расписанию и может добраться до офиса позже. Лучшее время для заказа утром — 09:15 или после 10 утра».

Представители агрегатора отметили, что этот алгоритм работает и для обратных поездок. Выгоднее всего заказывать машину не за 10, а за 20-30 минут до конца рабочего дня. В таком случае повышающий коэффициент будет меньше, а итоговая цена — ниже.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter