om1.ru
Омский дептранс рассказал, насколько износился муниципальный транспорт Стало известно, что изношенность машин частично уменьшилась.

Омский дептранс рассказал, насколько износился муниципальный транспорт

Стало известно, что изношенность машин частично уменьшилась.
26 февраля 2021, 07:00

Департамент транспорта выяснил износ подвижного состава муниципальных предприятий Омска после больших закупок транспортных средств. Напомним, обновлять городской транспорт начали в 2018 году.

Лучше всего ситуация обстоит с автобусами. После приобретения новой техники коэффициент их износа составил 49,8%. Ранее он был 91%.

Обстановка с другими видами муниципального транспорта изменилась не слишком сильно. Износ троллейбусов составил 77% вместо 95,3%, а трамваев 81% вместо 92,5%.

Добавим, что с 2018 года в регион поступили 20 больших автобусов, 100 автобусов среднего и малого класса, затем были добавлены 62 троллейбуса и ещё дополнительные 20 автобусов большей вместимости. Машины приобретали в лизинг при поддержке федерального бюджета.МП «Электрический транспорт» приобрёл 24 трамвая, но в рассрочку. Троллейбусный автопарк активно обновляется с прошлого года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Афишу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter