om1.ru
Пьяного угонщика в Омске ждет наказание сразу по нескольким статьям Пьяный мужчина может быть привлечён к уголовной ответственности. Ему придётся отвечать за вооруженное нападение на сотрудников полиции и угон автомобиля.

Пьяного угонщика в Омске ждет наказание сразу по нескольким статьям

Пьяный мужчина может быть привлечён к уголовной ответственности. Ему придётся отвечать за вооруженное нападение на сотрудников полиции и угон автомобиля.
2 марта 2021, 15:20

36-летний мужчина угнал автомобиль Honda Accord стоимостью в 575 тыс. рублей в Таврическом районе. Это произошло в тот момент, когда хозяин ненадолго отошел от машины, оставив ключи в замке зажигания. Об угоне владелец автомобиля узнал от очевидцев, после чего обратился к сотрудникам ГИБДД.

Экипаж догнал злоумышленника только на трассе. В момент задержания мужчина достал нож и направил его на сотрудника полиции. На неоднократные требования прекратить противоправные действия задержанный не отреагировал, и правоохранителям пришлось скрутить мужчину и надеть на него наручники.

Как сообщает УМВД России по Омской области, у мужчины выявлены признаки опьянения. Проведено медосвидетельствование, по результатам которого составлен протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Угонщику может грозить также ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Материалы для проведения доследственной проверки переданы в СУ СК России по Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter