Документы на участие в конкурсе на обслуживание маршрута по нерегулируемому тарифу опубликовали на сайте мэрии. В администрации пояснили, что старая схема от «Автовокзала Новосибирск-Главный» до улицы «Татьяны Снежиной» изменена, в неё внесены дополнительные остановки.
В документах конкурса указано, что автобусы малого класса будут начинать движение от микрорайона «Затон», следовать по Димитровскому мосту до вокзала Новосибирск-Главный, а затем — в Плющихинский жилмассив по привычной траектории через «Сибирский молл», «Золотую Ниву» и Волочаевский жилмассив. Обновлённый маршрут получит название «Затон — Цветущая Плющиха».
Победивший в конкурсе перевозчик будет работать на этом направлении три года.
Когда новый маршрут начнёт работать на данный момент неизвестно.
Напоминаем, ранее в Новосибирске автобусный маршут №55 подвергся сокращению.