om1.ru
Стоимость проезда в одной из омских маршруток приблизилась к 40 рублям Людей возмутил не только резкий скачок цены, но и то, что в маршрутке нельзя рассчитаться банковской и социальной картой.

Стоимость проезда в одной из омских маршруток приблизилась к 40 рублям

Людей возмутил не только резкий скачок цены, но и то, что в маршрутке нельзя рассчитаться банковской и социальной картой.
24 апреля 2021, 19:15

Стоимость проезда в маршрутке, следующей по направлению Бархатовой – Горячий Ключ, выросла с 35 до 40 рублей. В черте города проезд так и остался 30 рублей, а вот за городом цена выросла на 5 рублей.

«Маршрут № 922 осуществляется по нерегулируемому тарифу. Перевозчик, осуществляющий маршрут по нерегулируемому тарифу, вправе устанавливать размер провозной платы самостоятельно. По информации перевозчика маршрута № 922, в настоящее время стоимость проезда является экономически обоснованной», — заявили в областном Минстрое.

Повлиять на такую тарифную политику никто не может, как и на то, что в маршрутке не принимают оплату картами.

«Пассажир имеет возможность произвести оплату проезда в черте города банковской картой. Оплата проезда за чертой города производится посредством наличного расчета», — прокомментировали в региональном министерстве.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter