om1.ru
Банк объявил о намерении обанкротить «Омскоблавтотранс» из-за снижения пассажиропотока Во время пандемии количество пассажиров резко снизилось.

Банк объявил о намерении обанкротить «Омскоблавтотранс» из-за снижения пассажиропотока

Во время пандемии количество пассажиров резко снизилось.
5 августа 2021, 14:10

Западно-Сибирский коммерческий банк объявил о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом АО «Омскоблавтотранс». Предприятие обслуживает до 430 рейсов в сутки.

Как сообщает «Город55», уведомление было направлено вчера, 4 августа. Ранее «Омскоблавтотранс» уже прекратил обслуживать 61 маршрут в районах области. Причиной стало снижение пассажиропотока из-за пандемии.

На проблему обратили внимание в министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. По данным пресс-службы ведомства, пандемия снизила пассажиропоток до 65% к показателям 2019 года.

«В связи с принимаемыми на федеральном и региональном уровнях мерами по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, а также в целях сохранения транспортной доступности населения правительством Омской области разработаны дополнительные меры. Они направлены на финансовую поддержку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих транспортное обслуживание населения на территории Омской области», - прокомментировали в Минстрое.

Сообщается, что в первой половине сентября 2021 года ситуация с финансовым положением АО «Омскоблавтотранс» должна стабилизироваться.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter