om1.ru
В Омске зажгли три тысячи свечей в память о жертвах аварий Вчера в Омске прошел день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ОБНОВЛЕНО + ФОТО).

В Омске зажгли три тысячи свечей в память о жертвах аварий

Вчера в Омске прошел день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ОБНОВЛЕНО + ФОТО).
[В Омске зажгли три тысячи свечей] в память о жертвах аварий
18 ноября 2013, 09:20

3 129 свечей зажгли в Парке культуры и отдыха «Советский» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями областного отделения «Всероссийское общество автомобилистов», волонтерами общественной организации «Стройотряд» и студентами СибАДИ. Именно столько погибло людей в авариях с начала 2004 года по настоящий день. Из свечей составили «горящую» фразу «ДТП – НЕТ!».

Но на этом акция не закончилась. В течение всего дня сотрудники ГИБДД и представители Омского областного отделения «ВОА» демонстрировали наглядно масштабы трагедий на дорогах. С 8.30 до 14.00 часов по центральным улицам города Омска двигались эвакуаторы, перевозившие автомобили, которые не подлежат восстановлению после аварий.

Завершающим этапом мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП, стала гражданская акция у Свято-Николького Казачьего собора, где перед собравшимися выступили протойерей Игорь Скобеев, председатель областного отделения «ВОА» Александр Черевко и начальник УГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко.

Глава Госавтоинспекции поблагодарил собравшихся: «В подобных мероприятиях важно участие каждого человека, - сказал он. – И каждому из вас я говорю «Спасибо» за то, что вы поддержали идею ГИБДД и пришли сегодня на мероприятие, спасибо за то, что не остаетесь безразличными к печальной ситуации с аварийностью, которую мы наблюдаем сегодня на дорогах нашей страны. Я уверен, если мы и дальше будем совместно выступать за идеи дорожной безопасности и привлекать тем самым к этой проблеме еще больше людей, мы сможем значительно снизить количество жертв на дороге!».

Добавим, что вчера возле нерегулируемого пешеходного перехода на проспекте Маркса также прошла акция «Не сливайся с дорогой – Засветись!», которая также была приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Пешеходам раздавали листовки о том, как важно соблюдать ПДД, а юным участникам движения дарили светоотражающие фликеры. Подобная акция пройдет и завтра, 19 ноября, на пешеходном переходе у перекрестка Тарской и Интернациональной.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter