om1.ru
Как идут работы по строительству Восточного обхода в Новосибирске? Первый этап работ планируют завершить к октябрю 2024 года.

Как идут работы по строительству Восточного обхода в Новосибирске?

Первый этап работ планируют завершить к октябрю 2024 года.
21 октября 2021, 03:00

В Новосибирске продолжается строительство Восточного обхода — транспортной развязки в Новосибирске, которая соединит Северный объезд через Гусинобродское шоссе и Чуйский тракт. На работы планируют потратить 3,7 млрд рублей. О ходе работ сообщили в пресс-службе «Сибуправтодора».

Подрядчиком выступает компания «Новосибирскавтодор». Протяжённость участка составит 10,7 километра. Рабочие обустраивают подходы к путеводу на транспортной развязке на пересечении с дорогой «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий».

 
Специалисты укладывают дорожный слой одежд на съездах, который состоит из нескольких уровней: песка, щебёночно-песчаной смеси, пескоцемента и чёрного песка. Затем на дорогу уложат цементобетонное покрытие.

Параллельно возводят развязку на пересечении с дорогой «Академгородок — Кольцово». Ремонтники обустраивают котлован. Зимой начнут устанавливать сваи.

Первый этап работ планируют завершить до 30 октября 2024 года.

Напомним, первый этап строительства Восточного обхода планировали завершить в 2016 году, но в прошлом году «Сибуправтодор» в одностороннем порядке отказался от исполнения госконтракта с компанией «Сибмост» из-за срывов сроков завершения работ. 

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter