om1.ru
Официально: на оперштабе обсудят ввод QR-кодов в общественном транспорте Омска Стала известна повестка заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое назначено на 29 ноября. Рассматривать будут четыре вопроса.

Официально: на оперштабе обсудят ввод QR-кодов в общественном транспорте Омска

Стала известна повестка заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое назначено на 29 ноября. Рассматривать будут четыре вопроса.
26 ноября 2021, 17:00

Власти вновь обсудят возможность введения системы QR-кодов в общественном транспорте. В качестве докладчиков по этому вопросу выступят: глава регионального Минтранса Антон Заев и исполняющий обязанности мэра Евгений Фомин.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, введение кодов в транспорте власти уже обсуждали. Однако ограничение не приняли, потому что на пассажирских предприятиях отсутствовала нужная для этого техника.

В начале ноября представитель Роспотребнадзора сообщила, что сделать это нереально. Однако в мэрии заявили, что начали подготовку к введению QR-кодов в автобусах.

Вопросы, которые также будут обсуждать на оперштабе:

  • Об эпидемиологической ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), о предложениях в отношении ограничительных мер на территории Омской области.
  • О снятии ограничений на осуществление деятельности предприятий общественного питания в ночное время.
  • О результатах контрольных мероприятий за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ограничений в связи с COVID-19 на территории Омской области.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter