om1.ru
В Омской области устроившего смертельное ДТП водителя приговорили к восьми годам тюрьмы Приговор не вступил в законную силу.

В Омской области устроившего смертельное ДТП водителя приговорили к восьми годам тюрьмы

Приговор не вступил в законную силу.
9 декабря 2021, 13:00

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Большереченского района. Его обвинили в преступлении по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ.

Установлено, что смертельное ДТП случилось в марте этого года. Мужчина употребил наркотики и сел за руль Toyota Corolla Cerec. В тот день была непогода и омич не мог в нетрезвом состоянии нормально вести машину. При попытке совершить обгон в районе 233 км дороги Омск-Тара он столкнулся с Chevrolet Niva.

В итоге его 31-летняя пассажирка скончалась на месте. Ехавшая на пассажирском кресле второй иномарки, 73-летняя женщина, умерла в больнице.

Мужчина частично признал вину, отрицая, что был пьян. Суд назначил ему восемь с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с него собираются взыскать компенсацию морального вреда на сумму 300 тысяч рублей. Их получит родственник одного из потерпевших. В пресс-центре областной прокуратуры отметили, что приговор пока не вступил в законную силу. Его будет оспаривать сторона защиты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter